Информация
А вы знаете?

С 01.01.2014г. иностранец, прибывший из безвизовых стран, может пробыть на территории РФ не более 90 суток в течение полугода, и выехав за пределы РФ, сможет вновь приехать в Россию только спустя 90 суток. Либо он может несколько раз приезжать на несколько дней, затем уезжать, при этом суммарное количество дней его нахождения в РФ также не может превышать 90 суток.

Подробнее

Комиссия правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила изменения в Трудовой кодекс, которые обязывают иностранных граждан предъявлять полис добровольного медицинского страхования работодателю при заключении трудового договора. Проект закона во вторник, 29 октября, был опубликован на сайте российского правительства.

С нового года за неоднократное (два и более раза) совершение административного правонарушения иностранный гражданин может быть оштрафован и депортирован.

Проще говоря, если иностранец будет дважды уличен в нарушении, например, правил дорожного движения, режима пребывания (проживания) на территории России (без регистрации и т.д.) или порядка осуществления трудовой деятельности (без разрешения на работу, например), то его оштрафуют и могут депортировать за пределы Российской Федерации с запретом на въезд сроком на три года (при условии, что это первая депортация). Во второй раз въезд может быть запрещен на пять лет, а в третий — на десять.

Одним из участников прошедшего на прошлой неделе межправительственного форума «Россия—Таджикистан» был министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-лейтенант Рамазон Рахимзода, который в эксклюзивном интервью интернет-порталу «Россия для всех» на полях форума рассказал, будет ли нарушением закона использование таджикских общегражданских паспортов на территории РФ с января 2015 года, готова ли милиция РТ к выходу на свободу сразу 10 тыс. заключенных и как на самом деле обстоят дела с участившимися случаями пропажи детей в Душанбе.

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации намерено создать несколько дополнительных пунктов по выдаче заграничных паспортов в Москве, чтобы избежать ажиотажа. Об этом сообщил новый чрезвычайный и полномочный посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов.

Граждане Таджикистана не смогут осуществлять въезд и выезд из России по внутренним паспортам своей страны с 1 января 2015 года. Соответствующее постановление, подписанное 17 июня премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовали сегодня, 23 июня, на сайте правительства.

Отныне любой гражданин может быть тут же выписан из квартиры, если сотрудники ФМС признают его регистрацию фиктивной.

В Профсоюзе трудящихся мигрантов считают, что легально проработавшие три года в России иностранцы могут рассчитывать на меньшую плату за сдачу комплексного теста.

Действующее в России движение «Таджикские трудовые мигранты» раскритиковало идею возведения в Москве памятника гастарбайтеру, укладывающему плитку.

В России живут и работают более 4,3 миллиона нелегалов, сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Фоменко. По его словам, с начала года более 13,5 миллиона иностранцев посетили Россию, в настоящее время в стране находится 11,8 миллиона. Они приезжают не только работать, но также учится, в гости и как туристы. "В разряд нелегалов, как правило, попадают законно въехавшие иностранцы из СНГ, но нарушившие срок законного пребывания в 90 дней. В настоящее время таких граждан более 4,3 миллиона человек", — сказал Фоменко.

Изменения миграционного законодательства в 2015 году

2014 год стал чуть ли не самым насыщенным по количеству и качеству принятых поправок в миграционное законодательство Российской Федерации. Эффект от этих изменений проявился в ушедшем году и еще более ощутимым станет в наступившем 2015-м. Естественно, новые законы коснулись преимущественно иностранных граждан из стран постсоветского пространства, которых в России большинство: только из трех стран-лидеров по количеству прибывших в РФ за 11 месяцев 2014 года въехало почти 6 млн человек (2 275 290 — из Узбекистана, 2 476 199 — с Украины, 1 052 822 — из Таджикистана) — 35% всех въехавших.

Страница 2 из 3«««123»»»

Онлайн заявка на патент и регистрацию.

Календарь новостей
« Март 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
^ Наверх