Информация
А вы знаете?

С 01.01.2014г. иностранец, прибывший из безвизовых стран, может пробыть на территории РФ не более 90 суток в течение полугода, и выехав за пределы РФ, сможет вновь приехать в Россию только спустя 90 суток. Либо он может несколько раз приезжать на несколько дней, затем уезжать, при этом суммарное количество дней его нахождения в РФ также не может превышать 90 суток.

Подробнее

Более 380 тысячам иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство, запрещен въезд в Россию, сообщил сегодня глава ФМС Константин Ромодановский.

По словам главы ФМС, с начала этого года въезд в Россию стали автоматически закрывать для иностранцев-нарушителей. «Это вынужденная мера по отношению к иностранным гражданам, нарушившим миграционные правила», — сказал он.

Мигранты, работающие в столичном регионе, будут платить больше. Мосгордума в первом чтении одобрила проект закона, предусматривающий повышение цены на патенты для мигрантов с 1 января 2015 года - с 1200 рублей до 4000 рублей.

На территории Новой Москвы появился центр для мигрантов, подлежащих депортации. Центр располагается неподалеку от деревни Сахарово в Троицком административном округе. В церемонии открытия принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

Правительство России одобрило список мер по совершенствованию механизма переселения на родину соотечественников, проживающих за рубежом.

Продажу авиа- и железнодорожных билетов в российском направлении в Таджикистане по общегражданским паспортам запретили начиная с завтрашнего дня (20 ноября) сообщила сегодня со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РТ.

Продление регистрации гражданам Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Граждане Таджикистана

Правительство России издало постановление, изменяющее правила въезда в Россию для граждан Таджикистана. В соответствии с этим документом, пересечь границу представители этого государства смогут лишь при наличии заграничного, служебного, дипломатического паспорта, паспорта моряка или свидетельства на возвращение в Таджикистан.

Изменение сроков пребывания

С 01.01.2014г. в силу вступает изменение в абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в следующей редакции:

 

«Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может суммарно превышать девяносто суток в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.».

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий получение гражданства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

В парламенте намерены обсудить поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", которые касаются введения новых правил приема на срочную службу в Вооруженные силы РФ иностранных граждан, которые на территории России.

Страница 3 из 3«««123

Онлайн заявка на патент и регистрацию.

Календарь новостей
« Март 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
^ Наверх