Информация
А вы знаете?

С 01.01.2014г. иностранец, прибывший из безвизовых стран, может пробыть на территории РФ не более 90 суток в течение полугода, и выехав за пределы РФ, сможет вновь приехать в Россию только спустя 90 суток. Либо он может несколько раз приезжать на несколько дней, затем уезжать, при этом суммарное количество дней его нахождения в РФ также не может превышать 90 суток.

Подробнее

Патенты вместо разрешений на работу

Патенты вместо разрешений на работу

Владимир Путин дал поручение Федеральной миграционной службе России до апреля разработать законопроект, который позволил бы на основе патентов привлекать иностранных граждан на работу не только физическим лицам, но и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Действие патента, как и разрешения на работу, будет ограничено территорией конкретного региона, а самому региону позволят самостоятельно устанавливать стоимость патента.

Разрешение на работу на три года для таджиков

Изменения в Соглашение между правительствами Таджикистана и России, предусматривающее увеличение срока разрешения на работу для граждан РТ с одного до трех лет, уже отправлены на рассмотрение в Государственную Думу РФ и, по словам экспертов, будет одобрены в ближайшее время. После внесения изменений в необходимые законодательные акты каждой из стран выдача документов со сроком на три года может начаться уже в этом году. Это второй важный документ в сфере миграции между двумя странами, который принимается в рамках реализации пунктов меморандума, подписанного главами России и Таджикистана во время официального визита Владимира Путина в Душанбе в октябре 2012 года. Ранее 17 января вступили в силу изменения, увеличивающие срок постановки на учет (регистрации) для граждан РТ в РФ до 15 суток вместо семи.

20 Января, 2015  10:10 Просмотров: 954

В этом разделе


Онлайн заявка на патент и регистрацию.

^ Наверх