Информация
А вы знаете?

С 01.01.2014г. иностранец, прибывший из безвизовых стран, может пробыть на территории РФ не более 90 суток в течение полугода, и выехав за пределы РФ, сможет вновь приехать в Россию только спустя 90 суток. Либо он может несколько раз приезжать на несколько дней, затем уезжать, при этом суммарное количество дней его нахождения в РФ также не может превышать 90 суток.

Подробнее

Срок постановки на учет для граждан Таджикистана в РФ увеличился до 15 суток

Закон, предусматривающий увеличение срока для постановки на миграционный учет на территории РФ граждан Таджикистана до 15 дней, вступил в силу с пятницы, 17 января 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РТ. До этого дня этот срок ограничивался 7 днями, как для граждан всех остальных стран.

Договоренность о соответствующих изменениях ранее была достигнута в ходе официального визита Владимира Путина в Душанбе в октябре 2012 года, закрепленная ответным визитом Рахмона в Москву в августе 2013 года. Соглашение должно было вступить в силу со дня получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, которое таджикская сторона получила в пятницу.

17 января 2014 года Республика Таджикистан получила последнее письменное уведомление от Российской Федерации о завершении внутригосударственной процедуры по вступлению в силу Соглашения между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией о пребывании граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации. Таким образом, 17 января текущего года данное Соглашение вступило в силу — говорится в сообщении.

Это один из двух главных пунктов Меморандума в сфере миграции, подписанного главами стран в Душанбе. Согласно второму пункту гражданам Таджикистана будет дана возможность получать разрешение на трудовую деятельность в России сроком до трех лет, тогда как для остальных иностранных граждан этот срок составляет один год. Рабочая группа, состоящая из представителей профильных ведомств Таджикистана и России, уже обсуждает изменения и разрабатывает необходимый документ.

21 Января, 2015  10:10 Просмотров: 960

В этом разделе


Онлайн заявка на патент и регистрацию.

^ Наверх